Сюжетно-динамическая игра «Дети Отчизны»

В канун празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войны, сегодня 3 марта 2020 года кадеты 7-8 классов Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко участвовали в сюжетно-динамической игре «Дети Отчизны», посвященной 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войны,организованной АОН «Ветер перемен» в рамках проекта «Дети Отчизны», направленного на формирование гражданской позиции личности через приобщение к отечественным духовно-нравственным и патриотическим традициям.

Проект систематизировал и закрепилзнания, полученные подростками при изучении образовательной программы, личностного развития, общего кругозора. Кадеты приобрели навыки применения этих знаний в системе командного интеллекта, через взаимодействие участников, их умение договариваться и совместно решать игровые задачи.

В этой сюжетно-динамической игре каждый участник и команда в целом показали свои знания по истории России и родного края, а также приобрели в игре новые факты, которыми в последствии можно делиться друг с другом.

В процессе игры, воспитанники кадетского корпуса действовали командами, и для успешного решения задач включали свой потенциал — интеллектуальный, волевой, коммуникативный, учились делать выбор и принимать решения.  

Реалии сегодняшнего времени требуют создания единого информационного пространства у детей и подростков (в классах), в котором они могут создавать общую идентичность взглядов, ценностей и мыслей о нашей стране, ее прошлом и настоящем.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.