День защитника Отечества

Сегодня старшеклассники Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко во главе с заместителем директора-руководителем отдела воспитательной работы Солдаткиным А.В. приняли участие в традиционном смотре личного состава воинских частей, соединений и спецподразделений, а также сил охраны правопорядка, дислоцированных в нашем регионе, посвященном Дню защитника Отечества.

Мероприятие состоялось на полигоне Южного военного округа «Прудбой», расположенном в Калачевском районе Волгоградской области.

Кадеты «в живую» увидели, как готовится засада, совершается налет разведгруппы, ведется общевойсковой бой. Бойцы спедподразделений Министерства обороны ознакомили будущих защитников Отечества с экипировкой, снаряжением и вооружением, используемыми в бою, тактикой применения современных вооружений и средств ведения боя, таких как беспилотные летательные комплексы и боевые роботы. Кадеты не только с интересом наблюдали за происходящим, но и сами продемонстрировали строевую выучку и навыки обращения с оружием. Состоявшееся по возвращении в корпус обсуждение показало, что участие в подобных мероприятиях укрепляет уверенность кадет в верности выбора профессии – «Родину защищать!» 

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.