Для обучающихся Волгоградского кадетского корпуса СК России организована выездная экскурсия в районный суд

Сегодня, в рамках плана профориентационной работы для десятиклассников Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской      Федерации имени Ф.Ф. Слипченко организована выездная экскурсия в Тракторозаводский районный суд города Волгограда, где ребята  посетили и познакомились с работой судебных участков мировых судей.

Кадеты 10 «В» и 10 «Г» классов получили возможность послушать судебное заседание, в котором рассматривался вопрос о привлечении директора фирмы и главного бухгалтера к административной ответственности за не своевременную подачу налоговой документации.

Мировой судья судебного участка № 114 Тракторозаводского района г. Волгограда Сергей Владимирович Володин, перед началом заседания рассказал ребятам о судебной системе Российской Федерации, а после рассмотрения, ответил на все интересующие ребят вопросы.

Экскурсии, лекции, беседы, организованные для кадет, направлены исключительно на расширение кругозора ребят, помощь в их профессиональном самоопределении и возможность познакомиться с разными сферами жизни и работы.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.