Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса СК России приняли участие в игре «Что? Где? Когда?»

В прошедшие выходные обучающиеся ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» получили возможность проявить свои незаурядные интеллектуальные способности, умение нестандартно мыслить и находить необычные ответы на обычные вопросы на Чемпионате Тракторозаводского района г. Волгограда по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2022-2023 годов.

В первой игре этого сезона приняли участие несколько команд Кадетского корпуса:

в среднем школьном зачёте сыграла команда 8 «Б» класса «СК» («Союз кадет»), которая заняла 3 место в своей возвратной группе;

в старшем школьном зачёте принимали участие команды:

сборная команда 10-х классов «Скромные гении», которая по итогам первой игры Чемпионата заняла 2 место;

команда 11 «Г» класса «Те самые»;

и команда 11 «Б» класса «Первые и последние»,  занявшая 1 место и ставшая победителем первой игры сезона в своей возрастной группе.

К участию в Чемпионате «Что? Где? Когда» кадет готовили педагоги русского языка и литературы Кадетского корпуса Валентина Николаевна Грималовская и Юлия Ивановна Половинко.

Обучающиеся Кадетского корпуса достойно сыграли первую игру и настроены на продолжение участия в интеллектуальных состязаниях.

Поздравляем ребят, желаем успехов и побед на следующих этапах Чемпионата  по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2022-2023 годов!

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.