Твори добро!

В дни новогодних праздников по инициативе сотрудников Кадетского корпуса продолжилась акция «Новый год спешит с добром для детей из Камышинского детского дома.

6 января  2020 года  сотрудники  ФГКОУ « Волгоградский кадетского корпус Следственного  комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» посетили ГКСУ СО «Камышинский  Центр Помощи Детям»

В ходе встречи  директор Ирина Львовна  Бурова рассказала об  особенностях  работы с  детьми оставшимися без попечения родителей, провела экскурсию по учреждению.

Для детей, которые нашли семьи и приемных родителей,  прошел утренник с бабой Ягой, Волшебницей, доброй Снегурочкой  и веселым Дедом Морозом. Сказочные персонажи развлекали детей играми, песнями, танцами, загадками и фокусами. А Дед Мороз со Снегурочкой, как и положено, вручили ребятам сладкие подарки.

Сотрудники Кадетского корпуса приготовили подарки каждому воспитаннику детского дома.  На каждую семью, именно так называют группы с детьми, сотрудники приготовили игры для семейного сплочения и развития.  Каждый ребенок лично получил подарок, согласно возрасту и интересам.

Директор Кадетского корпуса Алексей Викторович Пиндыч  поздравил всех с новогодними праздниками и Рождеством, пожелал крепкого здоровья и исполнения самых заветных желаний.  Также рассказал ребятам о  работе Кадетского корпуса, традициях и возможности обучения в корпусе.

Первый заместитель директора Леонид Андреевич Комлев поздравил ребят и персонал с Рождественскими праздниками и рассказал интересные истории о своей работе в следственном комитете.  Он обозначил значимость хорошей учебы, старания и целеустремленности в достижении целей.

Мальчишки с интересом слушали, задавали вопросы, каждому хотелось, пожать руку гостям. 

Девочки с удовольствием рассказывали о своих увлечениях, показывали поделки социальному педагогу Кадетского корпуса Н.Л.Чувичиловой и помощнику директора по кадрам О.Г.Бецковой.  Детям просто хотелось прижаться и почувствовать материнское тепло и внимание.

Администрация Кадетского корпуса уверены, что для многих ребят ФГКОУ «Волгоградский кадетского корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» сможет стать настоящим домом и верной семьей, которая поможет им вырасти настоящим защитниками нашей Родины.

 

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.