Итоги реализации Образовательного проекта «Личность Петра Первого в истории государства российского»

В Следственном комитете среди обучающихся образовательных организаций ведомства, Минобороны, МЧС и Минюста России, а также Росгвардии и других структур реализован образовательный проект «Личность Петра Первого в истории государства российского», посвященный 350-летию со дня рождения монарха. Целями проекта стали сохранение и преумножение традиций Следственного комитета Российской Федерации, стимулирование обучающихся к познавательной, исследовательской и творческой деятельности, популяризация традиций      служения Отечеству, формирование целостного представления об историческом пути нашей Родины, а также патриотическое образование молодежи и увековечение памяти о великих людях России.

Базовыми организациями СК России для проведения образовательного проекта стали Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко и Санкт-Петербургская академия СК России.  

Проект стартовал 1 октября 2021 года и продлился до 30 мая 2022 года. Его участниками стали ведомственные образовательные организации из Москвы, Краснодара, Мурманска, Севастополя, Владивостока и других городов. Общее количество участников —   1171 обучающийся из более, чем 120 образовательных организаций Российской Федерации. Программа мероприятий включала четыре научно-исследовательских модуля по 11 номинациям, а также конкурс творческих (поэтических, художественных) работ, проведение цикла тематических занятий по истории Отечества и командной викторины «Петр Первый: полководец, дипломат и реформатор».    

Все участники ответственно подошли к подготовке своих проектов, продемонстрировав не только обширные знания исторических аспектов по рассматриваемой теме, но и творчески реализовав свой замысел. Победителями и призёрами признаны 75 работ. Награждение состоится в ходе мероприятий, посвящённых Дню знаний и началу нового учебного года.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.