Для выпускников Волгоградского кадетского корпуса СК России прозвучал последний звонок

В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. Последний звонок прозвучал для 66 выпускников. На плацу кадетского корпуса собрались и обучающиеся, для которых последний звонок стал началом летних каникул.  Поздравить ребят с окончанием учебы пригласили их учителей, офицеров-воспитателей, родителей и почетных гостей.

Мероприятие открыли торжественным маршем, поднятием Государственного флага и выносом знамени Следственного комитета Российской Федерации под звуки гимна страны.

С завершением учебы выпускников поздравил первый заместитель руководителя СУ СК России по Волгоградской области Дмитрий Владимирович Буравцов, который пожелал им удачи на выпускных экзаменах и при поступлении в высшие учебные заведения.

Директор кадетского корпуса Алексей Викторович Пиндыч в своем выступлении отметил, что сегодня у выпускников особенный день, торжественный и волнительный. «Все эти пять лет обучения вы вместе преодолевали трудности, сомнения, волнения, и сейчас, впитав в себя лучшие качества: воспитанность, силу и мужество, полностью готовы ко взрослой жизни».

Праздничное настроение с ребятами разделил директор  федерального государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Владимирович Дементьев, выразивший уверенность в том, что полученные здесь образование, воспитание и морально-этические качества позволят выпускникам стать достойными гражданами Российской Федерации и найти себе применение в любой сфере.

С пожеланиями достижения успехов и высоких результатов в жизни также выступили заместитель председателя Комитета социальной защиты населения  Волгоградской области Максим Владимирович Черноморец и заместитель Главы администрации Тракторозаводского района города Волгограда Юлия Алексеевна Филимонова. Поздравил выпускников и исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Тракторозаводскому району города Волгограда Андрей Николаевич Выручаев.

Офицеры-воспитатели и кадеты восьмых классов продекламировали для выпускников стихотворения.

Выпускники, в свою очередь, для педагогов, наставников и всех сотрудников кадетского корпуса озвучили благодарственные речи за полученные знания, интересные уроки, профессиональную подготовку, привитие любви к спорту и развитие творческих способностей. Отдельные слова признательности были посвящены родителям, а напутственные речи – младшим товарищам.

Для присутствующих звучали стихи и музыкальные композиции в исполнении кадет, а в финале в паре с воспитанницами эстрадно-спортивного коллектива выпускники традиционно закружились в вальсе.

В самый волнительный и трогательный момент кадеты загадали желания и запустили десятки воздушных шаров цветов российского триколора, а затем в небо взметнулась стая белых голубей.

По завершении праздничной линейки кадеты под аплодисменты присутствующих прошли по плацу торжественным маршем.

Впереди у выпускников государственные экзамены, легкая грусть от расставания с друзьями и кадетской семьей, а сегодня, в праздничный день, их переполняет чувство гордости за успешно пройденный этап, и греют мечты об интересном будущем.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.