Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса СК России стали слушателями открытого судебного заседания по уголовному делу

В рамках проекта «Школа правового воспитания», организованного Волгоградским региональным отделением Общероссийской организации «Российское объединение судей», обучающихся Волгоградского кадетского корпуса Следственного      комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко пригласили в Тракторозаводский районный суд города Волгограда.

В этот день десятиклассники стали свидетелями открытого судебного заседания по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических веществ с выступлениями судьи, государственного обвинителя, адвоката и самого подсудимого. Кадеты услышали реальную историю молодого человека, с раннего возраста познавшего лишения, сбежавшего из родного дома в соседний регион и вставшего на преступный путь с целью получения денежных средств. Подсудимый стал закладчиком наркотических веществ, и в первый же свой «рабочий» день был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Поучительная история о том, что в погоне за легким заработком можно в одночасье сломать не только свою судьбу, но также судьбы близких и родных людей, заставила старшеклассников задуматься.

Практика посещения судебных заседаний помогает кадетам получать необходимые правовые знания и навыки для дальнейшего их применения на службе в органах Следственного комитета Российской Федерации.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.