Юношеский хор Волгоградского кадетского корпуса СК России завоевал первое место в региональном творческом конкурсе

Вокалисты хоровой студии Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приняли участие в областном фестивале-конкурсе детских хоров и вокальных ансамблей «Весенние голоса», состоявшемся накануне в Волгоградском областном центре народного творчества в рамках фестиваля самодеятельного художественного творчества «Детские фантазии».

О приглашении принять участие в вокальном смотре-конкурсе кадеты вместе со своим преподавателем Юлией Евгеньевной Галушкиной узнали за несколько недель до самого мероприятия. С этого момента  юные солисты буквально жили мечтами о предстоящем событии, на котором хотели  показать свои способности и поболеть за других конкурсантов, съехавшихся с разных районов г. Волгограда и области.

Многочасовые репетиции, затем минуты волнения перед выходом на сцену – и вот хор из 22 кадет в парадном форменном обмундировании исполняет популярную послевоенную песню «Эх, дороги…» и итальянскую народную песню «Тиритомба». Выступление ребят пронеслось как мгновение, однако их выправка и сильные голоса оставили впечатление у всех присутствовавших в зале.

Жюри областного фестиваля-конкурса — специалисты в области музыки, культуры и искусства- оценили вокальные данные ребят из Кадетского корпуса. По результатам голосования юношеский хор стал лауреатом 1 степени в номинации«Академический хор». Под аплодисменты зрителей и других конкурсантов кадет и их руководителя наградили кубком и дипломом.

Педагоги Кадетского корпуса уверены, что участие их ребят в таких творческих конкурсах способствует нравственному и эстетическому воспитанию, организации досуга, выявлению и развитию талантов, расширению творческих контактов.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.