В Волгоградском кадетском корпусе СК России состоялась торжественная линейка, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2022 года в Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко состоялась торжественная линейка, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.        

На торжественном построении офицеров-воспитателей и кадет после прозвучавшего гимна Российской Федерации с торжественной речью перед собравшимися выступил директор Волгоградского кадетского корпуса СК России лейтенант юстиции Алексей Викторович Пиндыч. Он назвал день воссоединения Крыма и Севастополя с Россией одним из главных праздников в истории, символизирующим национальное самосознание, гордость и объединение народов. Алексей Викторович обратил внимание кадет на то, что именно их будущая профессия следователя ставит своей основной задачей сохранение мира и спокойствия нашей страны, целостности ее территории.
Сегодняшнее мероприятие  придало кадетам  еще большую уверенность в том, что они живут в могучем, суверенном государстве, и история Крыма и России, а с ними жизнь целых поколений, непременно продолжится.
За успешную учебу и активное участие в жизни Кадетского корпуса на торжественном построении кадетам был зачитан приказ о присвоении специальных званий и вручены наплечные знаки. Заслуженные награды в виде дипломов различных степеней и сувениров ждали отличившихся в олимпиадах и конкурсах воспитанников.
По окончании мероприятия кадеты прошлись по плацу торжественным маршем.
 
Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.