В Волгоградском кадетском корпусе СК России состоялось торжественное мероприятие по передаче борцовского ковра и формы

В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко в рамках Всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу» состоялась торжественная церемония по передаче борцовского ковра и спортивной формы.

В спортивном празднике приняли участие президент Общественной организации «Волгоградская областная спортивная федерация самбо» Н.В. Грянченко, заместитель председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области А.А. Демина, депутаты Волгоградской областной Думы В.В. Ефимов и Д.С. Федюшкин, а также другие гости.

Самбо — вид спортивного единоборства, а также система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. С самого начала самбо развивалось в двух направлениях: как массовый вид спорта и эффективное средство подготовки кадров для органов охраны правопорядка. Самбо не только учит самозащите, но и дает богатый жизненный опыт, формирующий твердость характера, стойкость и выносливость, которые необходимы в работе и общественной деятельности.

В рамках мероприятия был открыт обновленный Борцовский зал в физкультурно-оздоровительном комплексе кадетского корпуса, а также проведены показательные выступления кадет и представителей сборных Волгоградской области и Всероссийской федерации самбо. Ребята продемонстрировали элементы разминки, отдельные упражнения и спарринги между участниками команд.        

Директор кадетского корпуса А.В. Пиндыч выразил слова благодарности всем участникам мероприятия, подчеркнув, что здоровый образ жизни является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса кадетского корпуса.

Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину, что крайне важно для будущих офицеров Следственного комитета Российской Федерации.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.