Кадеты Волгоградского кадетского корпуса СК России приняли участие в конкурсе проектных работ «Высший пилотаж»

Кадеты ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», который прошел в очном формате на базе ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования».

Главной задачей конкурса является помощь тем, кто делает первые шаги в науке и желает оценить свои знания. Свои работы по направлениям «Биология», «Химия» и «Физика» защищали 42 участника из общеобразовательных учреждений Волгограда и Волгоградской области.

Кадетский корпус представили обучающиеся 10г класса Сухов Егор и Сулацкий Серафим, которые провели исследование на тему: «Выявление плоскостопия у кадет 8-9 классов. Причины и профилактика».

Под руководством учителя биологии Ирины Валентиновны Шагаловой и врачей медицинского кабинета Кадетского корпуса ребята собирали сведения, анализировали полученные данные, строили графики статистических результатов, подбирали эффективный комплекс упражнений для профилактики плоскостопия. Кадеты достойно защитили свою работу на Конкурсе, став призерами регионального этапа. Кроме того, Егор и Серафим планируют применять данный комплекс упражнений на практике среди обучающихся.  

23-24 февраля 2022 года ребята получили право в числе делегации от Волгоградской области отправиться в г. Москву на финал конкурса «Высший пилотаж».

Поздравляем! Желаем дальнейших научных побед!

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.