Новогоднее путешествие по телепередачам или в Волгоградском кадетском корпусе СК России Новый год!

Дедушка Мороз вместе со Снегурочкой традиционно посетили ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко», где в последний учебный день уходящего года для кадет проведено новогоднее путешествие по телепередачам «Здравствуй, Новый год!».

Кадеты подготовили номера по мотивам знакомых и любимых телепередач. Ведущими новогоднего шоу-квеста стали друзья Снегурочки, Кощей, Снеговик, а также символ наступающего года — Тигренок, которые читали стихи, загадывали загадки-перевертыши.

Обучающиеся младших классов показали номера по мотивам телепередач «В гостях у сказки», «В мире животных», «Спокойной ночи малыши». Кадеты постарше продемонстрировали шоу «Лучше всех», «Где логика?», «Что? Где? Когда?». А старшеклассники порадовали зрителей номерами «Ревизорро», «Фабрика звезд» и «Голос».

Обучающиеся во время праздника пели, танцевали, читали стихи и стали большой и дружной командой, которая в каждом из выступлений проявила невероятный артистизм, смелость выступления на публике, задорность, искреннюю радость от наступающего Нового года. Присутствующие взрослые смогли разделить с ними эти трогательные моменты неподдельного детского счастья. 

Директор Кадетского корпуса поздравил обучающихся с наступающим Новым годом и вручил особо отличившимся ребятам грамоты, благодарности, а также дипломы за победы в различных конкурсах и соревнованиях.

Также в преддверии праздника литературный клуб кадетского корпуса подготовил альманах, выдержками из которого хотим с вами поделиться:

Новый год – время чудес и исполнения желаний! Вот и Горохов Роман из 11А класса в своем сочинении «Новогоднее волшебство» написал, что Дедушкой Морозом может стать каждый, сотворив новогоднее чудо для своих близких, как и он для своего друга Севы.  

«Самое главное, что вся семья в сборе, все здоровы, счастливы и скоро Новый год!» — Прошаков Дмитрий (10А класса).

«Всем хочу пожелать, чтобы мечта сбылась, стала реальностью. Обязательно мечтайте!» — Киричук Егор (10А класс).

«Хочется верить, что в праздник люди отложат дела на потом, и уделят внимание самому важному. Дети навестят своих родителей, маленькие дети навестят бабушек и дедушек. И у каждого будет свое чудо» — Султаналиев Амиран (11А класс).

Кадет Божко Егор из 10А класса поздравил педагогов, работников и обучающихся Кадетского корпуса с наступающим Новым годом стихотворением «Новогоднее настроение»:

Уже скоро наступает Новый год,
До праздника остался день-другой.
Играет мелодия из зимних нот,
И скоро мы разъедемся домой.
Давно соскучились по дому,
И все сильнее трепещется в груди.
И на свой же дом мы взглянем по-другому,
Жди дом родной, ведь мы уже в пути.
В пути и в ожидании сказки,
Ведь дома нам не запретят мечтать.
В кругу тепла, забот и ласки,
Мы будем Новый год встречать!

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.