В ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» проведена торжественная линейка, посвященная 95-летию ветерана Великой Отечественной войны, участника Парада Победы 1945 года, полковника в отставке Александра Ивановича Колотушкина

В годы войны Александр Иванович в составе зенитно-пулеметного полка защищал небо столицы, участвовал во взятии Кенигсберга, а позже в Параде Победы 1945 года на Красной площади.

Поздравить ветерана  прибыли представители администрации Волгоградской области и Города-героя Волгограда, СК РФ по Волгоградской области,  председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Также на церемонию приехали руководители подразделений полигона Капустин Яр, где Александр Иванович в послевоенное время участвовал в испытаниях новейшей оборонно-космической техники.

С поздравительным словом к А.И. Колотушкину обратился директор кадетского корпуса Алексей Викторович Пиндыч: «Уважаемый Александр Иванович, от лица сотрудников, педагогов, обучающихся кадетского корпуса и от себя лично выражаю Вам искреннюю благодарность за многолетнее сотрудничество в деле военно-патриотического воспитания молодежи, активную общественную позицию. Вы являетесь примером мужества, стойкости и любви к Отечеству. Желаю крепкого здоровья и  долголетия!»          

Кадеты вручили ветерану подарки, прочитали стихотворения, а также прошли торжественным маршем в его честь. А.И. Колотушкин в свою очередь выразил слова глубокой признательности за проведенный в его честь праздник.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.