В Волгоградском кадетском корпусе СК России проведена интеллектуально-познавательная игра «Юные следователи»

16 декабря в 3 роте ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» проведено открытое внеклассное мероприятие — интеллектуально-познавательная игра «Юные следователи».

Организаторами и разработчиками выступили воспитатель 1 взвода 3 роты, лейтенант юстиции Никитенко С.Ю. и старший воспитатель 3 роты, лейтенант юстиции Батурин Е.Г. Каждый взвод представил команду из 6-ти кадет. Одиннадцатиклассникам предстояло проявить свои способности в 5 разных этапах.

На этапе «Место преступления» будущим следователям необходимо было изучить помещение, в котором условно было совершено преступление, оценить обстановку, обнаружить все улики, ответить на поставленные вопросы.

Этап «Самый внимательный» предлагал за короткий промежуток времени запомнить расположение определённых предметов, а после манипуляций над ними определить, что изменилось.

На этапе «Отпечатки пальцев» кадетам предстояло более детально погрузиться в сферу расследования преступлений, а именно изучить и установить, кем оставлен след пальца руки.

Этап «Логика» дал ребятам возможность попробовать свои силы в решении логических задач, моделирующих преступления.

И наконец, на этапе «Физическая выносливость» будущие следователи выполняли максимально возможное количество подтягиваний, которые складывались в командный зачёт.

По итогам мероприятия места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда 1 взвода «Мы Меняем Мир» с результатом 32 балла; 2-е место у команды 3 взвода «Лидер» с 37 баллами; и победителем стала команда 2 взвода «Юстиц-коллегия» с результатом 46 баллов из 50 возможных.

Кадеты с огромным удовольствием и энтузиазмом приняли участие в игре, где проявили смекалку, соревновательный дух и навыки работы в команде. Также ребята лучше осознали свои сильные и слабые стороны, и, как результат, наметили путь для своего дальнейшего развития. После игры обучающиеся выразили желание участвовать в подобных мероприятиях как можно чаще.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.