В Волгоградском Кадетском корпусе завершилась неделя математических наук

В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко завершилась неделя математики, в рамках которой прошли выставки, открытые уроки и математические игры.

Под руководством педагога Ирины Валентиновны Семейкиной кадеты 9-х классов приняли участие в мероприятии «Математический бомонд». Ребята применили знания по математике и геометрии при решении логических задач. По итогам конкурсных этапов победителем стала команда кадет 9 «Г» класса.Учитель Азамат Владимирович Кужаков организовал для обучающихся 8-х классов интеллектуальное состязание «Своя игра». Цели мероприятия – привить интерес к учебе, развить наблюдательность, любознательность и находчивость, а также умение работать в команде. По результатам игры первое место заняла команда кадет 8 «В» класса.

Педагог Татьяна Александровна Старцева сконцентрировала внимание учащихся 10-х классов на финансовой грамотности в математической игре «Мое призвание — финансист». Задачей мероприятия являлось формирование у кадет современного экономического мышления. По результатам игры первое место заняла команда кадет 10 «Г» класса.

Кроме того, в рамках предметной недели организована выставка «Математический вернисаж», в рамках которой были представлены изготовленные ребятами разнообразные математические газеты, в том числе в 3D-формате. Целями выставки служили популяризация математических знаний и формирование конструктивных умений учащихся.

Проведенное мероприятие не только повысило интерес к математическим наукам, уровень знаний его участников, но и сплотило преподавателей и кадет в стремлении к победе.

 

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.