Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса СК России приняли участие в написании Всероссийского экологического диктанта

Обучающиеся ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» в онлайн формате приняли участие в написании Всероссийского экологического диктанта — ежегодном проекте, организованном при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Целями данного мероприятия являются формирование и развитие экологической культуры, популяризация знаний и повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению правонарушений в данной сфере.

В связи с высокой просветительской и социальной значимостью данной темы, участие в диктанте приняли все обучающиеся Кадетского корпуса.

Диктант проводится на базе интернет-портала https://экодиктант.рус/ с 14 по 20 ноября текущего года. Кадеты проверили старые и получили новые знания в сфере экологии, ответив на вопросы связанные с проблемами потребления природных ресурсов,  ответственным отношением к природе и охраной окружающей среды.

Подведение итогов Всероссийского экологического диктанта состоится до 10 декабря 2021 года. Все участники мероприятия получат сертификаты, а победители — грамоты федерального оргкомитета.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.