Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса СК России поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Парамонова Михаила Степановича

15 ноября 2021 свое 95-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны Парамонов Михаил Степанович, с чем юбиляра пришли поздравить офицеры и кадеты 2 роты ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко».

Михаил Степанович попал на фронт в неполные 17 лет и с 1943 года сражался на I и II Белорусских фронтах в составе 536-го стрелкового полка, Победу он встретил под Берлином. Михаил Степанович награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.», медалью Жукова, а также юбилейными медалями.

После войны Михаил Степанович вернулся в Сталинград, работал на Тракторном заводе, откуда ушел на заслуженный отдых. Ветеран является желанным гостем Кадетского корпуса, он часто делится жизненным и военным опытом с обучающимися.   

В день рождения, вручив поздравительный адрес, подарок и букет цветов, гости пожелали ветерану крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Со своей стороны кадеты пообещали быть надежной опорой и поддержкой!

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.