Сотрудники Волгоградского кадетского корпуса СК России поздравили с 94-летием ветерана Великой Отечественной Войны Петра Захаровича Горелова

Сотрудники ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Горелова Петра Захаровича с 94-м днём рождения. Несмотря на преклонный возраст, Пётр Захарович всегда очень рад встрече с гостями.

Горелов Пётр Захарович родился 07.11.1927 году в п. Куваевск Покровского района Башкирской АССР. В неполные 17 лет поступил в Актюбинское высшее лётное училище гражданской авиации. Службу проходил в 324-й роте, размещавшейся в 1944-м году в г. Лозовая Харьковской области. После объявления СССР войны с Японией подразделение Петра Захаровича было переброшено на Дальний Восток. После окончания войны он продолжил службу в рядах Красной армии на Сахалине, Чукотке и Владивостоке. Награждён медалью «За боевые заслуги».

Пётр Захарович являлся сотрудником госбезопасности и демобилизовался в 1956 году в звании старшего лейтенанта. После окончания службы переехал в Сталинград, где продолжил свою трудовую деятельность на Тракторном заводе в должности начальника 3-го цеха.

Воспитатели 3 роты вручили цветы и подарок Петру Захаровичу, пожелали крепкого здоровья, благополучия, после чего побеседовали о военной службе и трудовой деятельности. Ветеран всегда с удовольствием общается с сотрудниками Кадетского корпуса и кадетами. В свой день рождения Пётр Захарович рассказал, что гордится не только службой, но и работой на Сталинградском тракторном заводе, стаж на котором составляет 31 год, за что в своё время ветеран был отмечен Почётной грамотой.

Пётр Захарович выразил огромное желание пообщаться с кадетами, когда эпидемиологическая обстановка улучшится. Встречи для  кадет 3 роты с Пётром Захаровичем по торжественным датам становятся уже доброй традицией.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.