Волгоградский кадетский корпус СК России принял участие в благотворительной акции «Добрый автобус»

В минувшие выходные на осенних улицах Волгограда прошла благотворительная акция «Добрый автобус», в которой приняли участие представители Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета России.

Мероприятие, организованное  благотворительным фондом помощи детям с онкологическими заболеваниями «Детям на здоровье», стало для Города-героя доброй традицией. Цель акции — привлечь внимание к проблемам ребят с онкозаболеваниями, оказать им посильную помощь и поддержать их в борьбе с тяжелой болезнью.

«Добрый автобус» сделал остановку в ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко», и в рамках благотворительного мероприятия сотрудникам и ребятам помогли в приобретении необходимых лекарственных препаратов, гигиенических средств, а также игрушек. Все, что удалось собрать передали детям и их семьям.

Для сотрудников Следственного комитета чужой беды не бывает! Именно поэтому, Кадетский корпус всегда откликается на участие в подобных акциях. Мы уверены, что наш посильный, общий вклад в доброе дело сделает жизнь детей лучше и поможет им победить тяжелую болезнь!

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.