В Волгоградском кадетском корпусе СК России стартовал первый общекадетский конкурс «Кадет года»

Впервые в Волгоградском кадетском корпусе СК России проводится конкурс «Кадет года». Целью данного мероприятия является поощрение и поддержка одаренных, творческих, талантливых и инициативных кадет, обучающихся в образовательном учреждении.

В конкурсе приняли участие 12 кадет – обучающиеся 9-11 классов. Участники конкурса – это самые яркие, активные и успешные ребята, которые своим кропотливым трудом завоевали почетное право участвовать в состязании. Все они имеют отличную успеваемость, являются участниками творческих и профориентационных конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований, принимают активное участие в общественной жизни кадетского корпуса. 

 Конкурсантам предстоит пройти нелегкие испытания, в которых они продемонстрируют знания и умения, полученные от своих педагогов и воспитателей, продемонстрировать спортивную и строевую подготовку, эрудицию, раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Конкурсанты уже представили портфолио своих личных достижений и прошли первый этап конкурса, в рамках которого ребята продемонстрировали логику, смекалку, умение решать социальные задачи.

 Впереди кадет ждут «Спортивный этап» и «Строевая подготовка». По итогам всех конкурсных испытаний определятся 5 финалистов, набравших наибольшее количество баллов, среди которых и будет определен лучший кадет года.

Желаем всем конкурсантам удачи и упорства. 

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.