«Преступление и наказание» — тема, которую кадеты Волгоградского кадетского корпуса СК России обсудили на заседание юридического литературного клуба

14 октября состоялось заседание юридического литературного клуба девятиклассников ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» «Преступление и наказание».

На встрече члены клуба обсудили известные преступления, описанные в классических произведениях литературы, в центре сюжета которых – преступление и путь, к наказанию виновных.

На примере произведений Александра Сергеевича Пушкина, Ивана Сергеевича Тургенева и Николая Васильевича Гоголя кадеты под руководством  учителя русского языка и литературы Юлии Ивановны Половинко рассмотрели криминогенную обстановку в России в начале 19 века.

Также кадеты составили словесные портреты героев, нашли «почерк» преступника и разобрали мотивы преступлений. Участники клуба смогли не только познакомиться с важным направлением в литературе, но и продемонстрировать собственные ролики-миниатюры к известным литературным произведениям на тему уголовных правонарушений.

Такие мероприятия позволяют развивать творческий потенциал обучающихся, применять навыки критического мышления и практико-ориентированные компетенции.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.