Учителя Волгоградского кадетского корпуса СК России приняли участие в IV Всероссийском съезде Ассоциации учителей истории и обществознания

С 4 по 7 октября в г. Москве прошел Всемирный конгресс школьных учителей истории, а так же IV Всероссийский съезд Ассоциации учителей истории и обществознания.

В Конгрессе приняли участие около 100 иностранных специалистов из 38 стран мира, а так же более 200 российских учителей истории из 57 регионов России. ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» представили два педагога — Елена Игоревна Фастова и Оксана Анатольевна Чернуха.

Елена Игоревна и Оксана Анатольевна приняли активное участие в обсуждении проблем современного школьного исторического образования, став участниками секций «История в школе: национальные традиции и инновации», «Международный круглый стол «Опыт преподавания истории Второй мировой войны в разных странах мира», «Учебник истории сегодня: для ученика или для учителя?», «История в школе: зачем и для кого?», «Революции в мировой истории», «Дистанционное обучение: вызов времени».

Такие встречи учителей очень важны и ценны для взаимного обмена опытом, пополнения научного багажа. Такие форумы позволяют педагогам следовать научным тенденциям и в конечном итоге способствуют значительному улучшению качества преподавания.

 

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.