В Волгоградском кадетском корпусе СК России имени Ф.Ф. Слипченко состоялся праздник, посвященный Дню учителя

В Волгоградском кадетском корпусе СК России имени Ф.Ф. Слипченко состоялся праздник, посвященный Дню учителя. На торжественной линейке заслуги педагогов были отмечены грамотами и благодарностями, а на подготовленном кадетами концерте в честь учителей ребята исполнили музыкально-поэтические композиции. 

Также в преддверии праздника литературный клуб кадетского корпуса, подготовил альманах, выдержками из которого мы хотим с вами поделиться:

«Быть учителем — это призвание. Это значит снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами» — Горохов Роман 11 а.

«Мы благодарны за все: поддержку, когда у нас что-то не получалось, за веру в то, что мы сможем преуспеть в своих начинаниях, за похвалу, которая сопровождала все наши успехи» — Аренжанов Алтынбек 10 а.

«Школа дает тебе инструменты, материалы, чтобы ты мог сделать ключ, который откроет замок под названием «Жизнь»» — Лыпко Алексей 11 а.

Кадеты 10 а Филинов Максим и Божко Егор поздравили педагогов и работников образования стихотворением «Добрые волшебники»:
Вы, как добрые волшебники,
Учите любить учебники.
Благодарим за верность делу,
За ваш профессионализм,
За то, что знаем Пифагора теорему,
За то, что знаем русский реализм.
Вы научили нас мечтать и думать,
Вы воспитали в нас эстетику свою.
Мы обещали вам идти вперед по жизни.
Преодолеем все преграды на пути.
И в этот чудный день вам наши поздравления
И самые прекрасные цветы.

Присоединяемся к словам наших учеников и поздравляем с Днем учителя!

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.