Волгоградские кадеты приняли участие в учебно-тренировочных сборах

В Волгоградском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко в соответствии с учебной программой по основам безопасности и жизнедеятельности с 31 мая по 05 июня 2021 прошли учебные сборы с кадетами 10-х классов.
В рамках учебных сборов были приглашены сотрудники отдела специального назначения «БАРС» УФСИН России по Волгоградской области.

На территории кадетского корпуса профессионалы спецназа продемонстрировали кадетам альпинистское снаряжение, современные виды стрелкового вооружения, ознакомили ребят с тактико-техническими характеристиками и специальными средствами, используемыми в специальных подразделениях и в Вооруженных силах России. Офицеры отряда специального назначения подробно рассказали об истории создания каждого образца, особенностях его применения, а также поделились своими впечатлениями и реальными историями из службы.
Эффектно выглядела работа сотрудников-кинологов и их четвероногих питомцев: служебные собаки быстро обнаружили тщательно спрятанные «злоумышленниками» наркотические средства и решительно пресекли противоправные действия условных преступников.
На ребят также произвела впечатление отработка сотрудниками специального назначения действий по посадке и спешиваю с бронетранспортера.
Сотрудники медицинской службы провели мастер-класс по порядку оказания первой медицинской помощи при ранениях и контузиях.  
Кроме того, кадеты 10-х классов подтянули знания по материальной части в рамках боевой подготовки, состоявшейся 02 и 03 июня 2021 при поддержке Военного комиссариата Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов   города  Волгограда на базе Войсковой части № 73420. Для ребят были проведены учебные стрельбы из автоматического оружия АК – 74 и его модификаций. 
По завершению учебных сборов лучшие кадеты были отмечены грамотами.
Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.