Волгоградские кадеты и офицеры приняли участие в турнире по плаванию

27.05.2021 в Москве состоялся турнир по плаванию на кубок Председателя СК России, посвященный 10-летию со дня создания Следственного комитета Российской Федерации, участниками которого стали сборные кадетских корпусов Санкт- Петербурга, Москвы и Волгограда.

Перед началом турнира всех участников приветствовал руководитель управления воспитательной работы СК России, герой России Сергей Петров и выразил уверенность, что мероприятие пройдет в атмосфере дружбы и азарта, также пожелал всем сборным сплоченности и здорового конкурентного духа.

Наш Кадетский корпус представляли воспитатели отдела воспитательной работы: Олег Котов, Николай Чугунов, педагог-организатор отдела воспитательной работы Татьяна Васильева и старший инспектор отделения документационного обеспечения Валерия Калистратова, кадеты:  8 класса — Данила Краснов, Евгений Кузьменко, 10 класса — Роман Горохов и Дмитрий  Куракин.

По итогам турнира наши сотрудники и кадеты стали победителями и заняли призовые места: среди сотрудников первое место в своей возрастной группе занял Николай Чугунов, Олег Котов стал третьим. Среди восьмиклассников на первое место вышел кадет Евгений Кузьменко, второе место среди юношей 10-х классов — Дмитрий Куракин.

По возвращении в Волгоград, 28 мая, на торжественной линейке нашей сборной по плаванию директор Кадетского корпуса Алексей Пиндыч вручил заслуженные медали и грамоты, поблагодарил за проявленную волю к победе   и высокий командный дух. Алексей Викторович выразил надежду, что и в дальнейшем наш Кадетский корпус будет также достойно представлен на различных ведомственных мероприятиях и соревнованиях.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.