Последний звонок, он волнительный самый!

22 мая 2021 года стал памятным днем для выпускников 9-х и 11-х классов ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко».

Последний звонок! И если для 99 девятиклассников этот звонок – первая значимая «станция» на пути к самостоятельной жизни, то для 51 одиннадцатиклассника – выход на «финишную» прямую.

Да, впереди еще ждут экзамены, труд, возможно разочарование, но сегодня – другое настроение. Сегодня их: красивых, одухотворенных переполняют другие чувства – гордости за успешно пройденный жизненный этап, надежды на исполнение мечты и легкой грусти от расставания с друзьями, любимыми учителями – с дружной кадетской семьей.

В этот майский день выпускников приветствовал первый заместитель руководителя СУ СК России по Волгоградской области генерал – майор юстиции Валерий Сафонов. «Мы все надеемся, что выпускники нашего Кадетского корпуса станут неординарными, успешными студентами в высших учебных заведениях, а впоследствии — достойными профессионалами, которыми пополнятся ряды сотрудников Следственного комитета Российской Федерации»,- отметил в своем выступлении Валерий Александрович;

Председатель Президиума региональной общественной организации «Совет ветеранов следственных органов Волгоградской области» Ольга Пивоваренко — пожелала будущим следователям терпения и стойкости на пути профессионального становления; Глава администрации Тракторозаводского района г. Волгограда Игорь Романов и ветеран Великой Отечественной войны, полковник запаса, участник Парада Победы 24 июня 1945 года Колотушкин Александр Иванович выразили свою уверенность в завтрашнем дне, глядя на выпускников Кадетского корпуса. «Деды, положившие головы в дни Великой Отечественной войны, гордились бы своими внуками»!- прочувственно сказал Александр Иванович.

Сегодня ребята особенно внимательно слушали директора Кадетского корпуса Алексея Пиндыча.

«Вы из маленьких мальчиков, выросли в статных юношей, пронесите память о тех, кто вас учил и с кем вы учились, через всю жизнь. Будьте всегда честными и принципиальными, гуманными и справедливыми, как учили вас в Кадетском корпусе. Берегите достоинство, никогда не останавливайтесь на достигнутом, постоянно пополняйте свои знания и помните о мудрых советах своих наставников – и успех в жизни вам гарантирован»! Мы уверенны, что вы будите достойными гражданами любящими свое Отечество и посвятите жизнь служению Родине! — напутствовал выпускников Алексей Викторович.

Также директор Алексей Пиндыч напомнил ребятам о традиции встречаться 19 октября с выпускниками  нашего учебного заведения в родных стенах Кадетского корпуса.

Прозвенел Последний звонок и по плацу в Школьном вальсе закружились пары – кадет пришли поздравить воспитанницы центра дополнительного образования «Славянка».

В добрый путь, выпускники!

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.