Волгоградские кадеты, распутав «клубки дорог», нашли все цветные «призмы», прокатились на «восьмерках» и отдохнули в «беседках»

Минувшие четверг и пятница прошли в нашем Корпусе под знаком Большого Спорта — 13 и 14 мая в ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» состоялись VII ежегодные соревнования по спортивному ориентированию и пешеходному туризму на Кубок имени Народного учителя СССР Федора Федоровича Слипченко.

В соревнованиях участвовали команды от всех взводов – в общей сложности почти 70 кадет. По спортивному ориентированию ребята состязались в личном и командном зачетах, в туризме – командном.

Старт «задание направления» — один из основных видов спортивного ориентирования. Участники получают карту маршрута и должны за максимально короткое время найти все «КаПэ» – контрольные пункты — и сделать там отметки специальным компостером на карточке участника. Кадеты стартовали раздельно, каждую минуту и вскоре по всей территории Кадетского корпуса мчались во все стороны десятки спортсменов, на бегу озабочено всматриваясь в маршруты карт и порой резко меняя направление движения.

Туристический маршрут начался с установления палаток, в сжатые сроки спортсмены должны были правильно собрать брезентовые «дома», чтобы они выдержали и жару, и ветер, и ливень. Затем – перильная переправа, «кочки», станция «узловая», «ромб», «определение азимута».

17 мая членами комиссии Кадетского корпуса подведены итоги соревнований: быстрее всех с заданиями по ориентированию справились Ахметов Тимур из 9 «Б» (младшая группа) и Илюсинов Ринат    (10 «Б», старшая группа). В командном зачете в младшей группе победителем стала команда 9 «В», в старшей – команда 10 «Б» класса.

Лучшей среди туристов младшей группы стала команда 9 «а» класса, команда 10 «Б» заняла первое место в старшей группе. Обладателями Кубка в младшей группе стала команда 9 «В», в старшей – команда 10 «В». Поздравляем победителей и призеров соревнований, и благодарим педагогов дополнительного образования Василия Семеновича Кудинова и Владимира Александровича Камбулова, подаривших нам прекрасный спортивный Праздник!

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.