В Волгоградском кадетском корпусе завершилась «предметная неделя»

В ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» в рамках «предметной недели» состоялись открытые уроки по дисциплинам естественнонаучного цикла.
На уроке биологии по теме «Многообразие биоценозов Волгоградской области» одиннадцатиклассники погрузились в особенности эколандшафтов различных районов нашего края, своей малой Родины, и узнали об особо охраняемых в регионе видах растений и животных.
Необычно прошел и урок географии – наши кадеты с большим удовольствием сыграли в географический футбол «По городам России». Ребята узнали много нового и занимательного о необычных географических объектах России, городах и народах, населяющих нашу большую Родину.
В этом году неделя предметов естественно-научного цикла была приурочена к Международному Дню Земли и в Корпусе, как и во многих местах на Земле, прозвучал Колокол Мира — в напоминание о хрупкости и уязвимости жизни на планете. В рамках акции «День Земли» для кадет 8-х и 9-х классов педагогами проведены конкурс рисунков — «Мы за ЗОЖ», конкурс эссе по биологии, конкурс фоторабот «Красота родного края».

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.