Волгоградские кадеты заняли призовое место в интеллектуальной викторине

Обучающиеся ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» приняли участие в интеллектуальной игре — викторине «Александр Невский – национальный герой России».

Мероприятие организовано ФГКОУ «Московский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени А. Невского» в рамках образовательного проекта «Великие имена России: Александр Невский – символ ратного подвига и духовного единства».

В игре, состоявшейся в дистанционном формате с помощью zoom-конференции, участвовали 6 команд: из кадетских корпусов Следственного комитета России и образовательных учреждений других ведомств. Наш Корпус представляли кадеты 8-х классов: Егор Болдырев (8 а), Данил Лушин (8а), Даниил Шарыгин (8 д), Дмитрий Баранников (8 д) и  Кирилл Киянов (8б), объединенные в команду «Державы верные сыны».

Условиями викторины были предусмотрены предварительный и 2 он-лайн этапа и наши ребята не только с честью справились с предложенными вопросами, но и качественно подготовили «домашнее задание» — видео-интервью с Александром Невским

Оценка жюри – наша команда вошла в тройку лучших – подтвердила педагогический талант и профессионализм учителя истории и обществознания, кандидата педагогических Оксаны Анатольевны Чернухи, подготовивших ребят к «сражению интеллектов», и стала наградой кадетам за упорство и труд.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.