Кадет из Волгограда стал финалистом Всероссийской олимпиады школьников по праву

Четыре Олимпийских дня — с 29 марта по 2 апреля — потрясли стены Российского университета дружбы народов, где состоялся заключительный этап ежегодной Всероссийской предметной олимпиады школьников по праву 2020 — 2021 учебного года. Состязание юных правоведов проводится уже много лет и направлено на выявление и развитие молодых талантов.
В числе участников Олимпиады – школьники из самых разных регионов и образовательных учреждений: на заключительном этапе, блистая броней из знаний и отточенным умом, на ристалище сошлись 262 старшеклассника из 62 регионов России. Увы, войти в когорту избранных не удалось участникам Олимпиады из 23 субъектов нашей страны – лидеры региональных этапов должны были не только стать первыми, но и набрать проходной балл, необходимый для приглашения на финал. Кадет 11 «б» класса ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко» вице-сержант Кирилл Суханов выполнил все условия и удостоился чести представлять не только Корпус, но и всю Волгоградскую область.
В Москву Кирилл приехал не один, а в сопровождении своего наставника — учителя истории, обществознания и права высшей категории, кандидата педагогических наук Елены Фастовой.
Заключительные (очные) состязания прошли с 29 марта по 1 апреля на базе Юридического института РУДН, результаты стали известны 3 апреля, и, хотя Кирилл и не занял призового места, в целом он выступил достойно.
Участие в Олимпиаде запомнилось Кириллу сложностью и разноплановостью предложенных заданий, огромным напряжением ума и воли. Ему существенно помогло то, что он осваивал курс права в старших классах по углублённой программе, живо интересовался этим предметом, слушал дополнительно лекции преподавателей Волгоградского Государственного Университета и много самостоятельно работал.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.