Волгоградские кадеты Следственного комитета провели онлайн-встречу с дочерью Маршала Советского Союза

Воспитанники и руководство Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко провели онлайн-встречу с дочерью Маршала Советского Союза, дважды героя Советского Союза И.С. Конева Наталией Ивановной Коневой.

Мероприятие состоялось в рамках осуществления образовательного проекта Следственного комитета Российской Федерации «Герой моей семьи, герой моей страны», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект поддержан общественным Фондом памяти полководцев Победы, организованным потомками известных военачальников Великой Отечественной. В течение 2020 года состоялись встречи наших кадет с внуками Маршалов А.И. Чуйкова и И.Х. Баграмяна – Н.В. Чуйковым и И.С. Баграмяном, а сегодня организована видеоконференция с Президентом Фонда – Наталией Ивановной Коневой.

Несмотря на дистанционный формат, беседа получилась интересной и продуктивной. Наталия Ивановна поделилась с кадетами 10-х классов воспоминаниями об отце, и не только как о военачальнике, но и как о родном человеке, рассказала о роли Маршала Конева в решении важнейших военно-политических задач, вставших перед СССР с началом «холодной» войны, его участии в военно-патриотическом воспитании молодежи.

Наталия Ивановна – видный общественный деятель. Она сообщила кадетам о перспективных планах возглавляемого ею Фонда по увековечению памяти о Победе и Победителях, усилиях по борьбе с фальсификацией истории, работе с молодежью, а также ответила на возникшие в ходе встречи вопросы кадет.

В завершение мероприятия кадет 10 а класса Роман Горохов от имени Корпуса поблагодарил Наталию Ивановну за встречу и плодотворную работу по сохранению памяти о героическом прошлом нашей Родины и воспитанию молодежи, достойной своих предков и пригласил посетить Кадетский корпус сразу же после снятия санитарных ограничений.      

Со своей стороны, Наталия Ивановна отметила важность таких встреч, позволяющих передавать молодому поколению во всей полноте правду о героях Великой Отечественной войны, поблагодарила за приглашение и дала наставления будущим следователям — всегда быть порядочными и ответственными в служении Закону, а в отношении к жизни, семье, порученному делу равняться на полководцев, прошедших путь от солдата до Маршала.

    

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.