Кадеты Волгоградского кадетского корпуса приняли участие в фотоконкурсе

В рамках недели русского языка, литературы и культуры кадеты 9-х классов  ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко», приняли участие в фотоконкурсе «В объективе – книга».

С самого раннего детства книга является нашим постоянным другом, советчиком. Книга – это целый мир, окунаясь в который, мы учимся законам бытия, добру, построению завтрашнего дня.

Испокон веков книга растит человека. Она даёт знания, формирует представление о жизни, способствует выработке нашей позиции по тому или иному вопросу, пониманию многих вещей. Мы привыкли к томикам книг, стоящим на полке.

Как хорошо взять в руки книгу! В те дни, когда бушует метель, или царствует жара, или за окном обычная погода, размышляя о сказанном, кадет 9 «г» класса Лихачев Ярослав представил фотографию с изображением двух кадет, расположившихся под кроной дерева, увлеченно читающих книги и не замечающих, как стремительно бежит время. Суета сует осталась где-то далеко, только ты и книга. А в это время крона дерева меняет свой облик, от ярко зеленой листвы летом, до оранжево — огненной осенью. Время, проведенное за чтением, проходит незаметно. Вот какая сила дана книге.

В фокусе объектива Дмитрия Писарева книга российского писателя-фантаста Андрея Лазарчука «Спираль», изданная в 2011 году московским издательством «АСТ». Дмитрий сделал снимок книжного тома, на обложке которого человек в защитном снаряжении прорывается сквозь Апокалипсис, на фоне живой и яркой зелени, хотя роман об абсолютном зле, появившемся в результате непродуманных действий человека и теперь угрожающем гибелью всему живому на Земле. Выбор контрастной композиции кадет объяснил просто — желанием привлечь внимание к проблеме сохранения окружающей среды, необходимости беречь нашу планету, так как отступать человечеству некуда!

«Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник!» — этим лозунгом был завершен фотоконкурс «В объективе – книга» и подведены итоги, кадеты Писарев Дмитрий и Лихачев Ярослав среди учащихся 9-х классов заняли первое место.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.