Кадеты и офицеры Волгоградского кадетского корпуса СК России поздравили ветеранов с Днем пожилых людей

Офицеры Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской федерации имени Ф.Ф. Слипченко навестили ветеранов Великой Отечественной войны и оказали необходимую им помощь.

С 1992 года в России ежегодно отмечается День пожилых людей. В этот день мы отдаем дань обычаю уважения и почитания старших, нашей признательности ветеранам за самоотверженный ратный и созидательный труд на благо Отечества. Эти люди, пройдя горнило сражений, долго и плодотворно трудились на восстановление страны, разрушенной войной. Они стали примером патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма.

Сотрудники кадетского корпуса выразили признательность и подарили памятные сувениры ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Тракторозаводском районе Волгограда. Колотушкин Александр Иванович, Парамонов Михаил Степанович, Жуланов Иван Иванович, Мамичев Сергей Яковлевич, Фоменко Василий Кузьмич, Горелов Петр Захарович, Ребриков Григорий Федоровичт и Гафуров Хамзя Ибрагимович три четверти века назад отстояли право нашего народа на жизнь.

Для ветеранов, проживающим и находящимся на лечении в Волгоградском клиническом госпитале ветеранов войн и в Волгоградском областном геронтологическом центре, кадеты подготовили и передали поздравление в форме литературно – музыкальной композиции, посвященной Международному дню пожилого человека. 

Обучающиеся ведомственных образовательных учреждений воспитываются  в духе уважения и почтения к старшему поколению. Ребятам закладываются основы преемственности поколений и воспоминания о славных подвигах дедов и прадедов, отстоявших в жесткой войне свою Родину.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.