Участие в мероприятиях по благоустройству и озеленению территории

Офицеры и воспитанники Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приняли участие в мероприятиях по благоустройству и озеленению территории подшефного учреждения «Волгоградский клинический госпиталь ветеранов войн». Кадетский корпус в рамках системы воспитательной работы, направленной на патриотическое и культурное развитие обучающихся, со дня своего основания в 2019 году осуществляет шефство над этим государственным учреждением здравоохранения.

«Волгоградский клинический госпиталь ветеранов войн» имеет долгую и славную историю – учреждение ведет начало от военного эвакогоспиталя № 5466, основанного в марте 1943 года – сразу после окончания Сталинградской битвы для лечения и реабилитации бойцов Красной Армии и жителей области, получивших ранения в боях. Позже госпиталь развивал специализацию на реабилитацию и повышение качества жизни ветеранов-инвалидов Великой Отечественной войны и иных вооруженных конфликтов, в которых приходилось участвовать Советскому Союзу и современной России. В настоящее время в госпитале активно внедряются современные методы реабилитации пожилых людей. 

Офицеры кадетского корпуса и кадеты очистили от осенней листвы прогулочные тропинки и беседки, привели в порядок аллеи роз и цветочные клумбы, подрезали высохшие ветки деревьев и кустарников. В завершение кадеты высадили в парковой зоне госпиталя саженцы туи, можжевельника, боярышника, каштана и рябины, выращенные в питомнике корпуса.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.