Волгоградский кадетский корпус СК России имени Ф.Ф. Слипченко принял участие в акции «Добрый автобус»

Девятый раз в Волгограде проходит акция «Добрый автобус», организованная благотворительным фондом помощи детям с онкологическими заболеваниями «Детям на здоровье». Её цель — привлечь внимание к проблемам ребят с онкозаболеваниями, оказать им возможную поддержку. «Добрый автобус» собирает самое необходимое для таких детей и их семей.

В этом году, не оставаясь в стороне, ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус СК России имени Ф.Ф. Слипченко» впервые принял участие в данной акции. Сотрудники кадетского корпуса, кадеты и их родители передали приобретенные для ребят лекарственные препараты, гигиенические средства и игрушки.

Воспитание в подрастающем поколении доброты и заботы является частью кадетского образования и формирования высоких личностных качеств у подрастающего поколения. Наши кадеты всегда активно откликаются на предложения оказать помощь тем, кто в ней особенно нуждается. Несмотря на свой юный возраст, каждый осознает, что вклад в общее доброе дело подарит малышам радость и сделает их жизнь только лучше.

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.