Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, 01.09.2020

В Волгоградском кадетском корпусе СК России прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

Ровно год назад в Волгограде свои двери открыл Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко, задачей которого стала подготовка юношей к государственной службе. Этот год оказался непростым – к сложностям процесса становления добавились проблемы, связанные с пандемией.

В новом учебном году офицеры кадетского корпуса приняли все необходимые меры для организации образовательного процесса с учетом эпидемиологической обстановки в регионе и в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, распоряжениями Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерала юстиции Российской Федерации Александра Бастрыкина с целью сохранения здоровья воспитанников.

Необходимость принятия мер профилактики внесла свои коррективы в привычный порядок празднования Дня знаний – без участия приглашенных из числа ветеранов, представителей общественности и органов государственной власти, а также родителей.

1 сентября состоялась торжественная линейка, в которой приняли участие вновь поступившие ребята и кадеты старших классов.

Вместе с тем, несмотря на все ограничения, соблюдена главная традиция – Первый в учебном году звонок прозвучал, как и положено, 1 сентября, не на «удаленке», «в живую», и ознаменовал для 78-ми вновь зачисленных в кадетский корпус юношей из 12 субъектов Российской Федерации начало нового жизненного этапа, который должен определить их дальнейшую судьбу, а для продолжающих обучение кадет — ещё одну ступень на пути становления человека, гражданина и будущего офицера.

       

        

Запись опубликована в рубрике Новости кадетского корпуса. Добавьте в закладки постоянную ссылку.